Facebook  Twitter  В контакте  Google+

Актуальные новости Индустрии развлечений переехали в наш блог
«Академия Развлечений» по адресу http://blog.viabowling.ru/

вернуться к списку новостей

Семейно-развлекательный центр от Ferrari

22.01.2015

Семейно-развлекательный центр от FerrariВ мире насчитывается десятки тысяч семейно-развлекательных центров. Некоторые из них известны только жителям ближайших районов города, в которых они функционируют. Но есть развлекательные комплексы, о которых знают во всем мире. Расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах Ferrari World – один из них.

Тематический семейно-развлекательный центр находится в Абу-Даби. Примечательно, что это самый крупный в мире FEC закрытого типа – его территория охватывает свыше 84 тысяч квадратных метров. Инвесторы неслучайно выбрали столицу ОАЭ. На ее территории ежегодно проходит этап Формулы-1 Abu Dhabi Gran Prix, где принимает прямое участие гоночная команда одного из самых титулованных и популярных производителей автомобилей, итальянской компании Ferrari.

В Ferrari World органично переплелись воедино залы с аркадными игровыми аппаратами, рестораны, аттракционы и выставочные залы. Посетители могут сыграть в гоночные симуляторы или отправиться в 5D кинотеатр на виртуальное путешествие по двигателю болида Формулы-1 типа V12. Самым смелым предлагается ощутить на себе реальную перегрузку в 1.7G, прокатившись на аттракционе Formula Rossa, который разгоняется до240 км/ч. Интересно, что по территории семейно-развлекательного центра можно перемещаться на уменьшенной копии легендарного спорткара 250 California Spider.

Стоимость билета колеблется в пределах от $40 до $100.